Перейти к содержимому

Входные стальные двери на заказ в Санкт-Петербурге

  • автор:

К современным входным дверям предъявляется много требований. Это высокая прочность, безопасность, стильный дизайн, защита от холода и посторонних звуков. Чтобы дверь исправно выполняла свои функции на протяжении долгих лет, при выборе нужно учитывать несколько факторов.

 

Уровень тепло- и звукоизоляции

 

Входные стальные двери на заказ в Санкт-Петербурге – это широкий ассортимент моделей с разными техническими характеристиками. В зависимости от используемых материалов и количества контуров уплотнения выделяют следующие виды конструкций:

 

  • «Холодные». Устанавливаются в квартирах и офисах, обеспечивают защиту от сквозняков.
  • С теплоизоляцией. Продаются с утеплителем – пенопластом, пенополиуретаном, минеральной ватой или комбинацией перечисленных материалов. Не дают холодному воздуху проникнуть внутрь помещения.
  • С терморазрывом. Используются на границе с улицей, например, в частных домах. Не промерзают и не покрываются конденсатом, надежно защищают от внешних звуков. Компенсируют отсутствие тамбура. Полотно двери с терморазрывом состоит из двух частей, между которыми проложен материал с низкой теплопроводностью.

 

Внешняя и внутренняя отделка

 

Для отделки входных дверей используются вагонка, экокожа, самоклеящаяся пленка под дерево, МДФ-плиты и панели, натуральное дерево и другие материалы. Один из самых распространенных вариантов – порошковое напыление, позволяющее окрасить полотно в любой оттенок из каталога RAL. Такой способ отделки считается антивандальным и обеспечивает надежную защиту от любых внешних воздействий.

Эффектно выглядят модели, украшенные стеклом, зеркалами, молдингами, ковкой, деталями из нержавеющей стали и другими элементами декора. Такие изделия смотрятся стильно и презентабельно. Любителям оригинальных решений стоит обратить внимание на варианты «под старину», имитирующие двери старой Венеции и Санкт-Петербурга.

 

Безопасность

Для защиты от взлома двери комплектуются специальной фурнитурой: замками и петлями. Также на прочность конструкции влияют такие факторы, как толщина полотна и металла. Чтобы выбрать дверь нужного класса взломостойкости, нужно обратиться к консультанту. Сотрудник подберет изделие с учетом ваших требований и финансовых возможностей.

При покупке входной двери нужно учитывать условия ее эксплуатации: место установки, климат региона, температуру и влажность воздуха внутри помещения. Это позволит подобрать изделие, которое подходит вам больше всего.