Перейти к содержимому

20 марта, 2014

Фундамент под банную печь — выбор основания

  • автор:

До недавнего времени фундамент под печь строится практически в каждом жилище. Однако, ввиду сравнительно низкой эффективности печного отопления, в наши дни, такой фундамент можно встретить… Подробнее »Фундамент под банную печь — выбор основания

Выбор цемента для фундамента — какой лучше?

  • автор:

Цемент – вещество, обладающее вяжущими свойствами. Он не заменим в строительстве, в том числе для возведения фундамента. Если его смешать с наполнителями, такими как песок,… Подробнее »Выбор цемента для фундамента — какой лучше?

Как обустроить ленточный фундамент под баню?

  • автор:

Строительство любого здания начинается с устройства фундамента. И от того насколько правильно будет выбран его тип, будет зависеть долговечность всей конструкции. Выбор типа основания зависит… Подробнее »Как обустроить ленточный фундамент под баню?

Как вязать арматуру для фундамента?

  • автор:

Большинство доморощенных строителей не имеют ни малейшего представления о том, как вязать арматуру для фундамента. Между тем, такой пробел в знаниях может отразиться и на… Подробнее »Как вязать арматуру для фундамента?

Зачем применяются отливы для цоколя фундамента?

  • автор:

Отлив для фундамента монтируются в точке соприкосновения ростверка с несущей стеной строения. Предназначение отлива – защита от возможного воздействия атмосферной влаги. Грамотно обустроенный отлив (козырек)… Подробнее »Зачем применяются отливы для цоколя фундамента?

Как выбрать бетон для фундамента?

  • автор:

Решая, какой бетон использовать для фундамента, необходимо, в первую очередь, обратить внимание на прочностные характеристики данного строительного материала. Ведь от этих параметров зависит несущая способность… Подробнее »Как выбрать бетон для фундамента?

Расход арматуры на фундамент

  • автор:

Прежде чем начинать строительство железобетонного фундамента, необходимо определиться с количеством арматуры для создания каркаса фундамента. В расчет принимается ребристая арматура, как основа для верхнего и… Подробнее »Расход арматуры на фундамент